Jüchen – Schülerspezialverkehr als Ersatz: Neuer Fahrplan

Ihre Unterstützung zählt!

Geschätzter Leser, Sie finden die Veröffentlichungen hier interessant und nützlich? Das ist erfreulich!

Wenn nur 10% der Leser regelmäßig 20 Cent pro Tag zahlen, können davon die laufenden Betriebskosten gedeckt, die Berichterstattung ausgeweitet sowie ggf. zusätzliche Redakteure beschäftigt werden.

Sie können Ihre Zuwendung über z. B. "PayPal" oder per Banküberweisung tätigen. Gerne nenne ich Ihnen die Bankverbindung. Bitte fragen Sie nach. Weitere Informationen finden Sie hier.

Danke
Robert Schilken, Herausgeber



Jüchen – Ab dem kom­men­den Montag – 25. Mai.- wird der Schülerspezialverkehr als Ersatz für die momen­tan ein­ge­stellte Linie 090 ausgeweitet. 

Insgesamt wer­den 10 zusätz­li­che Fahrten sowie eine Erweiterung des „Grundschulbusses“ bis Hochneukirch angeboten. 

Die nun gel­ten­den Fahrzeiten kön­nen dem nach­fol­gen­den Fahrplan ent­nom­men werden.

Bus 1

Bus 2

Damm Leostraße

07:13

Waat

07:04

Schloß Dyck

07:14

Wey

07:06

Höningstraße

07:15

Hoppers

07:07

Ginsterweg

07:16

Neuenhoven

07:08

In der Bausch

07:18

Schlich

07:09

Lindenhof

07:19

Wallrath

07:12

Burgstraße

07:21

Rath

07:14

Neuenhovener Str.

07:22

Stessen

07:16

Am Ackergrund

07:23

In der Bausch

07:18

Abzw. Herberath

07:27

Lindenhof

07:19

Jüchen Schulzentrum

07:30

Burgstraße

07:21

Neuenhovener Str.

07:22

Gubberather Str.

07:24

Gubberath 

07:25

Abzw. Herberath

07:27

Jüchen Schulzentrum

07:30

Bus 3

Bus 4

Damm Leostraße

07:54

Waat

07:48

Schloß Dyck

07:55

Wey

07:50

Höningstraße

07:56

Hoppers

07:51

Ginsterweg

07:57

Neuenhoven

07:52

In der Bausch

07:59

Schlich

07:53

Lindenhof

08:00

Wallrath

07:56

Burgstraße

08:02

Rath

07:58

Neuenhovener Str.

08:03

Stessen

08:00

Am Ackergrund

08:04

In der Bausch

08:02

Abzw. Herberath

08:08

Lindenhof

08:03

Jüchen Schulzentrum

08:11

Burgstraße

08:05

In der Aue

08:13

Neuenhovener Str.

08:06

Friedhofstraße

08:14

Gubberather Str.

08:08

Rathaus

08:16

Gubberath 

08:09

Abzw. Schaan

08:17

Abzw. Herberath

08:11

Hackhausen

08:20

Jüchen Schulzentrum

08:14

Hochneukirch Schule

08:22

In der Aue

08:16

Friedhofstraße

08:17

Rathaus

08:19

Abzw. Schaan

08:20

Hackhausen

08:23

Hochneukirch Schule

08:25

Bus 5

Bus 6

Damm Leostraße

10:52

Waat

10:38

Schloß Dyck

10:53

Wey

10:40

Höningstraße

10:54

Hoppers

10:41

Ginsterweg

10:55

Neuenhoven

10:42

In der Bausch

10:57

Schlich

10:43

Lindenhof

10:58

Wallrath

10:46

Burgstraße

11:00

Rath

10:48

Neuenhovener Str.

11:01

Stessen

10:50

Am Ackergrund

11:02

In der Bausch

10:52

Abzw. Herberath

11:06

Lindenhof

10:53

Jüchen Schulzentrum

11:09

Burgstraße

10:55

In der Aue

11:11

Neuenhovener Str.

10:56

Friedhofstraße

11:12

Gubberather Str.

10:58

Rathaus

11:14

Gubberath 

10:59

Abzw. Schaan

11:15

Abzw. Herberath

11:01

Hackhausen

11:18

Jüchen Schulzentrum

11:04

Hochneukirch Schule

11:20

In der Aue

11:06

Friedhofstraße

11:07

Rathaus

11:09

Abzw. Schaan

11:10

Hackhausen

11:13

Hochneukirch Schule

11:15

Bus 7

Bus 8

Hochneukirch Schule

11:25

Hochneukirch Schule

11:20

Hackhausen

11:27

Hackhausen

11:22

Abzw. Schaan

11:30

Abzw. Schaan

11:25

Rathaus

11:31

Rathaus

11:26

Friedhofstraße

11:33

Friedhofstraße

11:28

In der Aue

11:34

In der Aue

11:29

Aufenthalt am Schulzentrum

Aufenthalt am Schulzentrum

Jüchen Schulzentrum

11:53

Jüchen Schulzentrum

11:51

Abzw. Herberath

11:56

Abzw. Herberath

11:54

Am Ackergrund

11:57

Gubberath

11:56

Neuenhovener Str.

11:58

Gubberather Str.

11:57

Burgstraße

11:59

Neuenhovener Str.

11:59

Lindenhof

12:01

Burgstraße

12:00

In der Bausch

12:02

Lindenhof

12:02

Ginsterweg

12:04

In der Bausch

12:03

Höningstraße

12:05

Stessen

12:05

Schloß Dyck

12:07

Rath

12:07

Damm Leostraße

12:08

Wallrath

12:09

Schlich

12:12

Neuenhoven

12:13

Hoppers

12:14

Wey

12:15

Waat

12:17

Bus 9

Bus 10

Jüchen Schulzentrum

13:01

Jüchen Schulzentrum

13:00

Abzw. Herberath

13:04

Abzw. Herberath

13:03

Am Ackergrund

13:05

Gubberath

13:05

Neuenhovener Str.

13:06

Gubberather Str.

13:06

Burgstraße

13:07

Neuenhovener Str.

13:08

Lindenhof

13:09

Burgstraße

13:09

In der Bausch

13:10

Lindenhof

13:11

Ginsterweg

13:11

In der Bausch

13:12

Höningstraße

13:12

Stessen

13:14

Schloß Dyck

13:14

Rath

13:16

Damm Leostraße

13:15

Wallrath

13:18

Schlich

13:21

Neuenhoven

13:22

Hoppers

13:23

Wey

13:24

Waat

13:26

Bus 11

Bus 12

Hochneukirch Schule

14:06

Hochneukirch Schule

14:05

Hackhausen

14:08

Hackhausen

14:07

Abzw. Schaan

14:11

Abzw. Schaan

14:10

Rathaus

14:12

Rathaus

14:11

Friedhofstraße

14:14

Friedhofstraße

14:13

In der Aue

14:15

In der Aue

14:14

Jüchen Schulzentrum

14:17

Jüchen Schulzentrum

14:16

Abzw. Herberath

14:20

Abzw. Herberath

14:19

Am Ackergrund

14:21

Gubberath

14:21

Neuenhovener Str.

14:22

Gubberather Str.

14:22

Burgstraße

14:23

Neuenhovener Str.

14:24

Lindenhof

14:25

Burgstraße

14:25

In der Bausch

14:26

Lindenhof

14:27

Ginsterweg

14:27

In der Bausch

14:28

Höningstraße

14:28

Stessen

14:30

Schloß Dyck

14:29

Rath

14:32

Damm Leostraße

14:30

Wallrath

14:34

Schlich

14:37

Neuenhoven

14:38

Hoppers

14:39

Wey

14:40

Waat

14:42

Ende

(493 Ansichten gesamt, 1 Leser heute)