Jüchen – Schülerspezialverkehr als Ersatz: Neuer Fahrplan

Ihre Unterstützung zählt!

Geschätzter Leser, Sie finden die Veröffentlichungen hier interessant und nützlich? Das ist erfreulich!

Wenn nur 10% der Leser regelmäßig 5,- Euro monatlich zahlen, können davon die laufenden Betriebskosten gedeckt, der Fortbestand gesichert sowie Werbebanner reduziert werden.

Danke
Robert Schilken, Herausgeber

Weitere Infos hier oder hier:


Lokale Nachrichten aus und für den Rhein-Kreis Neuss
Ihre Unterstützung sichert den Fortbestand unabhängiger Lokalnachrichten von Klartext-Ne.de
€20,00
€50,00
€100,00
Powered by

Jüchen – Ab dem kom­men­den Montag – 25. Mai.- wird der Schülerspezialverkehr als Ersatz für die momen­tan ein­ge­stellte Linie 090 aus­ge­wei­tet.

Insgesamt wer­den 10 zusätz­li­che Fahrten sowie eine Erweiterung des „Grundschulbusses“ bis Hochneukirch ange­bo­ten. 

Die nun gel­ten­den Fahrzeiten kön­nen dem nach­fol­gen­den Fahrplan ent­nom­men wer­den.

Bus 1

Bus 2

Damm Leostraße

07:13

Waat

07:04

Schloß Dyck

07:14

Wey

07:06

Höningstraße

07:15

Hoppers

07:07

Ginsterweg

07:16

Neuenhoven

07:08

In der Bausch

07:18

Schlich

07:09

Lindenhof

07:19

Wallrath

07:12

Burgstraße

07:21

Rath

07:14

Neuenhovener Str.

07:22

Stessen

07:16

Am Ackergrund

07:23

In der Bausch

07:18

Abzw. Herberath

07:27

Lindenhof

07:19

Jüchen Schulzentrum

07:30

Burgstraße

07:21

Neuenhovener Str.

07:22

Gubberather Str.

07:24

Gubberath 

07:25

Abzw. Herberath

07:27

Jüchen Schulzentrum

07:30

Bus 3

Bus 4

Damm Leostraße

07:54

Waat

07:48

Schloß Dyck

07:55

Wey

07:50

Höningstraße

07:56

Hoppers

07:51

Ginsterweg

07:57

Neuenhoven

07:52

In der Bausch

07:59

Schlich

07:53

Lindenhof

08:00

Wallrath

07:56

Burgstraße

08:02

Rath

07:58

Neuenhovener Str.

08:03

Stessen

08:00

Am Ackergrund

08:04

In der Bausch

08:02

Abzw. Herberath

08:08

Lindenhof

08:03

Jüchen Schulzentrum

08:11

Burgstraße

08:05

In der Aue

08:13

Neuenhovener Str.

08:06

Friedhofstraße

08:14

Gubberather Str.

08:08

Rathaus

08:16

Gubberath 

08:09

Abzw. Schaan

08:17

Abzw. Herberath

08:11

Hackhausen

08:20

Jüchen Schulzentrum

08:14

Hochneukirch Schule

08:22

In der Aue

08:16

Friedhofstraße

08:17

Rathaus

08:19

Abzw. Schaan

08:20

Hackhausen

08:23

Hochneukirch Schule

08:25

Bus 5

Bus 6

Damm Leostraße

10:52

Waat

10:38

Schloß Dyck

10:53

Wey

10:40

Höningstraße

10:54

Hoppers

10:41

Ginsterweg

10:55

Neuenhoven

10:42

In der Bausch

10:57

Schlich

10:43

Lindenhof

10:58

Wallrath

10:46

Burgstraße

11:00

Rath

10:48

Neuenhovener Str.

11:01

Stessen

10:50

Am Ackergrund

11:02

In der Bausch

10:52

Abzw. Herberath

11:06

Lindenhof

10:53

Jüchen Schulzentrum

11:09

Burgstraße

10:55

In der Aue

11:11

Neuenhovener Str.

10:56

Friedhofstraße

11:12

Gubberather Str.

10:58

Rathaus

11:14

Gubberath 

10:59

Abzw. Schaan

11:15

Abzw. Herberath

11:01

Hackhausen

11:18

Jüchen Schulzentrum

11:04

Hochneukirch Schule

11:20

In der Aue

11:06

Friedhofstraße

11:07

Rathaus

11:09

Abzw. Schaan

11:10

Hackhausen

11:13

Hochneukirch Schule

11:15

Bus 7

Bus 8

Hochneukirch Schule

11:25

Hochneukirch Schule

11:20

Hackhausen

11:27

Hackhausen

11:22

Abzw. Schaan

11:30

Abzw. Schaan

11:25

Rathaus

11:31

Rathaus

11:26

Friedhofstraße

11:33

Friedhofstraße

11:28

In der Aue

11:34

In der Aue

11:29

Aufenthalt am Schulzentrum

Aufenthalt am Schulzentrum

Jüchen Schulzentrum

11:53

Jüchen Schulzentrum

11:51

Abzw. Herberath

11:56

Abzw. Herberath

11:54

Am Ackergrund

11:57

Gubberath

11:56

Neuenhovener Str.

11:58

Gubberather Str.

11:57

Burgstraße

11:59

Neuenhovener Str.

11:59

Lindenhof

12:01

Burgstraße

12:00

In der Bausch

12:02

Lindenhof

12:02

Ginsterweg

12:04

In der Bausch

12:03

Höningstraße

12:05

Stessen

12:05

Schloß Dyck

12:07

Rath

12:07

Damm Leostraße

12:08

Wallrath

12:09

Schlich

12:12

Neuenhoven

12:13

Hoppers

12:14

Wey

12:15

Waat

12:17

Bus 9

Bus 10

Jüchen Schulzentrum

13:01

Jüchen Schulzentrum

13:00

Abzw. Herberath

13:04

Abzw. Herberath

13:03

Am Ackergrund

13:05

Gubberath

13:05

Neuenhovener Str.

13:06

Gubberather Str.

13:06

Burgstraße

13:07

Neuenhovener Str.

13:08

Lindenhof

13:09

Burgstraße

13:09

In der Bausch

13:10

Lindenhof

13:11

Ginsterweg

13:11

In der Bausch

13:12

Höningstraße

13:12

Stessen

13:14

Schloß Dyck

13:14

Rath

13:16

Damm Leostraße

13:15

Wallrath

13:18

Schlich

13:21

Neuenhoven

13:22

Hoppers

13:23

Wey

13:24

Waat

13:26

Bus 11

Bus 12

Hochneukirch Schule

14:06

Hochneukirch Schule

14:05

Hackhausen

14:08

Hackhausen

14:07

Abzw. Schaan

14:11

Abzw. Schaan

14:10

Rathaus

14:12

Rathaus

14:11

Friedhofstraße

14:14

Friedhofstraße

14:13

In der Aue

14:15

In der Aue

14:14

Jüchen Schulzentrum

14:17

Jüchen Schulzentrum

14:16

Abzw. Herberath

14:20

Abzw. Herberath

14:19

Am Ackergrund

14:21

Gubberath

14:21

Neuenhovener Str.

14:22

Gubberather Str.

14:22

Burgstraße

14:23

Neuenhovener Str.

14:24

Lindenhof

14:25

Burgstraße

14:25

In der Bausch

14:26

Lindenhof

14:27

Ginsterweg

14:27

In der Bausch

14:28

Höningstraße

14:28

Stessen

14:30

Schloß Dyck

14:29

Rath

14:32

Damm Leostraße

14:30

Wallrath

14:34

Schlich

14:37

Neuenhoven

14:38

Hoppers

14:39

Wey

14:40

Waat

14:42

Ende

(452 Ansichten gesamt, 1 Leser heute)